Transfers mit Fahrer in Erfurt · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Erfurt mit vorab angezeigtem Preis
Erfurt organisiert vorab gebuchte Transfers in Erfurt (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 30 Ziele in Erfurt, jedes mit eigener Seite
- LÉGÈRE HOTEL Erfurtab 24,14 €10 min
- Domplatzab 24,37 €12 min
- Dorint Hotel am Dom Erfurtab 24,75 €12 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Erfurt vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Erfurt und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
30
Ziele in Erfurt
11,00 €
die günstigste Strecke
10 min
Flughafen Erfurt Weimar → LÉGÈRE HOTEL Erfurt
Preise nach Strecke
Richtpreise in Erfurt, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Erfurt Weimar → LÉGÈRE HOTEL Erfurt5.6 km · 10 min24,14 €ab
- Flughafen Erfurt Weimar → Domplatz5.3 km · 12 min24,37 €ab
- Flughafen Erfurt Weimar → Dorint Hotel am Dom Erfurt5.5 km · 12 min24,75 €ab
- Flughafen Erfurt Weimar → Naturkundemuseum Erfurt5.7 km · 13 min25,53 €ab
- Flughafen Erfurt Weimar → Hohe Domkirche St. Marien zu Erfurt5.8 km · 14 min26,12 €ab
- Flughafen Erfurt Weimar → egapark - Erfurter Gartenausstellung6 km · 14 min26,50 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Erfurt Weimar → LÉGÈRE HOTEL Erfurt | 5.6 km | 10 min | 24,14 € | Details ansehen |
| Flughafen Erfurt Weimar → Domplatz | 5.3 km | 12 min | 24,37 € | Details ansehen |
| Flughafen Erfurt Weimar → Dorint Hotel am Dom Erfurt | 5.5 km | 12 min | 24,75 € | Details ansehen |
| Flughafen Erfurt Weimar → Naturkundemuseum Erfurt | 5.7 km | 13 min | 25,53 € | Details ansehen |
| Flughafen Erfurt Weimar → Hohe Domkirche St. Marien zu Erfurt | 5.8 km | 14 min | 26,12 € | Details ansehen |
| Flughafen Erfurt Weimar → egapark - Erfurter Gartenausstellung | 6 km | 14 min | 26,50 € | Details ansehen |
Innerhalb von Erfurt
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Erfurt, zum selben Festpreis.
- Erfurt Hbf → Erfurt, Busbahnhof0.5 km · 3 min11,00 €ab
- Erfurt Hbf → Unfallchirurgisch-Orthopädische Praxis Dr. Wagner, Dr. Kellert, Dr. Menzel, Dr. Krause1.1 km · 5 min11,00 €ab
- Erfurt Hbf → Angermuseum0.9 km · 5 min11,00 €ab
- Erfurt Hbf → Alte Synagoge Erfurt1.5 km · 7 min11,00 €ab
- Erfurt Hbf → B&B HOTEL Erfurt-Hbf1.3 km · 5 min11,00 €ab
- Erfurt Hbf → Prize by Radisson, Erfurt City0.1 km · 1 min11,00 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Erfurt Hbf → Erfurt, Busbahnhof | 0.5 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Erfurt Hbf → Unfallchirurgisch-Orthopädische Praxis Dr. Wagner, Dr. Kellert, Dr. Menzel, Dr. Krause | 1.1 km | 5 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Erfurt Hbf → Angermuseum | 0.9 km | 5 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Erfurt Hbf → Alte Synagoge Erfurt | 1.5 km | 7 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Erfurt Hbf → B&B HOTEL Erfurt-Hbf | 1.3 km | 5 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Erfurt Hbf → Prize by Radisson, Erfurt City | 0.1 km | 1 min | 11,00 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Erfurt bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Erfurt Weimar
ab 24,14 €Flughafen
Binderslebener Landstraße 100, 99092 Erfurt-Bindersleben
Preise ansehen und buchen →Erfurt Hbf
ab 11,00 €Bahnhof
Altstadt, 99084 Erfurt, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Erfurt, Busbahnhof
ab 11,00 €Bahnhof
Altstadt, 99084 Erfurt, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Facharztzentrum Kaffeetrichter Erfurt
ab 11,00 €Krankenhaus
Schillerstraße 25, 99096 Erfurt-Löbervorstadt
Preise ansehen und buchen →Helios Klinikum Erfurt
ab 16,90 €Krankenhaus
Nordhäuser Str. 74, 99089 Erfurt
Preise ansehen und buchen →Katholisches Krankenhaus "St. Johann Nepomuk" Erfurt
ab 23,06 €Krankenhaus
Haarbergstraße 72, 99097 Erfurt-Melchendorf
Preise ansehen und buchen →Kinder- und Jugendmedizin | Helios Klinikum Erfurt
ab 17,28 €Krankenhaus
Nordhäuser Str. 74, 99089 Erfurt
Preise ansehen und buchen →MED:ON MVZ Hausarztpraxis Moskauer Platz
ab 23,59 €Krankenhaus
Moskauer Pl. 15, 99091 Erfurt-Moskauer Platz
Preise ansehen und buchen →MED:ON MVZ Hausarztpraxis Polyklinik
ab 13,23 €Krankenhaus
Melchendorfer Str. 1, 99096 Erfurt-Daberstedt
Preise ansehen und buchen →Polyklinik Nord
ab 21,46 €Krankenhaus
Lissabonner Str. 2-4, 99091 Erfurt
Preise ansehen und buchen →Unfallchirurgisch-Orthopädische Praxis Dr. Wagner, Dr. Kellert, Dr. Menzel, Dr. Krause
ab 11,00 €Krankenhaus
Juri-Gagarin-Ring 94, 99084 Erfurt-Altstadt
Preise ansehen und buchen →B&B HOTEL Erfurt-Hbf
ab 11,00 €Hotel
Juri-Gagarin-Ring 106, 99084 Erfurt
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Erfurt ab?
In Erfurt und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Erfurt
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in ErfurtFahren mit Erfurt in Erfurt
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Erfurt?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Erfurt?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Erfurt?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Erfurt, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen